Novi Ligure

Sciopero nazionale Ex Ilva anche a Novi Ligure

Novi Ligure, Attualità, Top News

Novi Ligure (mercoledì, 15 ottobre 2025) — Nella giornata di domani, giovedì 16 ottobre 2025, più di 500 lavoratori della Ex Ilva...
Leggi tutto →

75esima Giornata per le Vittime degli Incidenti sul Lavoro

Novi Ligure, Eventi/Spettacolo, Top News

Novi Ligure (domenica, 12 ottobre 2025) — Quest’oggi, domenica 12 ottobre 2025, si celebra la 75esima Giornata Nazionale per le...
Leggi tutto →

Controlli dei Carabinieri a Novi Ligure: denunciate tre persone

Top News, Cronaca, Novi Ligure

Novi Ligure (lunedì, 6 ottobre 2025) — Le operazioni di controllo svolte dai Carabinieri a Novi Ligure hanno portato alla denuncia...
Leggi tutto →

Novi Ligure, ladro rapina l’Eurospin e ferisce la cassiera

Novi Ligure, Cronaca, Top News

Novi Ligure (mercoledì, 1 ottobre 2025) — Un uomo armato di coltello ha rapinato il supermercato Eurospin di Novi Ligure e ha ferito...
Leggi tutto →

Novi Ligure, 14enne sul tetto del treno rimane folgorato

Novi Ligure, Cronaca, Top News

Novi Ligure (martedì, 23 settembre 2025) — Ieri pomeriggio, lunedì 22 settembre 2025, un ragazzo di 14 anni è salito sul tetto di...
Leggi tutto →

Novi Ligure, 50enne maltratta i genitori anziani

Top News, Cronaca, Novi Ligure

Novi Ligure (lunedì, 22 settembre 2025) — I carabinieri di Novi Ligure hanno allontanato l’uomo 50enne con precedenti per...
Leggi tutto →

Controlli dei Carabinieri a Novi Ligure: identificate due patenti false

Top News, Cronaca, Novi Ligure

Novi Ligure (sabato, 20 settembre 2025) — I Carabinieri di Novi Ligure hanno aumentato i loro controlli sulle zone più trafficate,...
Leggi tutto →

Holi Color Run sabato 20 settembre a Novi Ligure

Top News, Eventi/Spettacolo, Novi Ligure, Sport, Sport home page

Novi Ligure (giovedì, 18 settembre 2025) — L’Holi Color Run arriva anche a Novi Ligure con una giornata dedicata al...
Leggi tutto →

Novi Ligure, parità di genere e giovani alla Unifrigo Gadus

Novi Ligure, Attualità, Top News

Novi Ligure (martedì, 9 settembre 2025) — La Unifrigo Gadus, azienda industriale che produce conserve ittiche dal 1878, sta per...
Leggi tutto →

Controlli dei carabinieri in Val Borbera: molte violazioni

Alessandria, Cronaca, Cronaca, Novi Ligure, Top News

Val Borbera – Alessandria (lunedì, 8 settembre 2025) — Nel fine settimana si sono moltiplicati i controlli dei carabinieri sul...
Leggi tutto →
↑
Close